一、基本情況和數據表
(一) 项目概况
1、建設地點:許昌學院院內。
2、建設規模:北校門廣場東西寬128m,南北長134m(以施工圖紙爲准),含北校門廣場鋪裝及硬化,周邊门路管網路燈等,不含廣場綠化。
3、招標控制價:5801863.30元。
4、質量要求:及格(切合國家現行的驗收規範和標准)。
5、計劃工期:60日曆天。
6、評標辦法:經評審的最低投標價法。
7、資格審查方式:資格後審。
(二)招標過程
本工程招標接纳公開招標方式進行,凭据法定公開招標法式和要求,于2018年5月23日至2018年6月14日在《全國公共資源交易平台(河南省·許昌市)》和《河南省電子招標投標公共服務平台》上公開發布招標信息,于投標截止時間遞交投標文件及投標保證金的投標單位共有25家。
(三)項目開標數據表
招標人名稱 |
許昌學院 |
招標署理機構名稱 |
河南創達建設工程治理有限公司 |
工程名稱 |
許昌學院北校门广场建设项目 |
開標時間 |
2018年6月14日9時30分 |
開標地點 |
許昌市公共資源交易中心開標三室 |
評標時間 |
2018年6月14日11時00分 |
評標地點 |
許昌市公共資源交易中心評標五室 |
投標人名單(分標段填寫) |
1、鶴壁市鑫隆建築工程有限公司 2、許昌晟億建築有限公司 3、河南駿飛建設工程有限公司 4、河南中博建築有限公司 5、河南興瑞建設有限公司 6、河南關衆建築工程有限公司 7、河南魯興建築工程有限公司 8、南陽潤旺水利工程有限公司 9、河南雙龍建設工程有限公司 10、河南地遠建築工程有限公司 11、河南城安建築工程有限公司 12、河南祥鷹市政工程有限公司 13、河南聚乾建築工程有限公司 14、河南晶業都市建設集團有限公司 15、河南林正建設工程有限公司 16、許昌威泰建設工程有限公司 17、鄭州建工集團有限責任公司 18、河南省嘉德建築工程有限公司 19、河南鴻盛建築工程有限公司 20、河南錦城建築工程有限公司 21、許昌瑞貝卡供水工程有限公司 22、河南順元建築工程有限公司 23、河南華普建設工程有限公司 24、河南順達市政工程有限公司 25、河南省百通建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
二、開標記錄
|
投標單位 |
投標報價(元) |
工期(日曆天) |
項目負責人 |
對本次開標過程是否有異議 |
密封 情況 |
投標文件的主要內容 |
鶴壁市鑫隆建築工程有限公司 |
5105639.7 |
60 |
程繼征 |
無 |
完好 |
許昌晟億建築有限公司 |
5105639.71 |
60 |
楊翠 |
無 |
完好 |
河南駿飛建設工程有限公司 |
5105639.7 |
60 |
孟兆剛 |
無 |
完好 |
河南中博建築有限公司 |
5105639.7 |
60 |
蔡國齊 |
無 |
完好 |
河南興瑞建設有限公司 |
5106899.96 |
60 |
陸進藍 |
無 |
完好 |
河南關衆建築工程有限公司 |
5110191.47 |
60 |
楊朋武 |
無 |
完好 |
河南魯興建築工程有限公司 |
5107474.89 |
60 |
員彭飛 |
無 |
完好 |
南陽潤旺水利工程有限公司 |
5105903.03 |
60 |
陳景欣 |
無 |
完好 |
河南雙龍建設工程有限公司 |
5106260.09 |
60 |
許東海 |
無 |
完好 |
河南地遠建築工程有限公司 |
5110129.48 |
60 |
張堯 |
無 |
完好 |
河南城安建築工程有限公司 |
5105688.28 |
60 |
楚啓輝 |
無 |
完好 |
河南祥鷹市政工程有限公司 |
5105639.70 |
60 |
韓明明 |
無 |
完好 |
河南聚乾建築工程有限公司 |
5102793.43 |
60 |
李彥果 |
無 |
完好 |
河南晶業都市建設集團有限公司 |
5105803.76 |
60 |
黨忠勝 |
無 |
完好 |
河南林正建設工程有限公司 |
5087405.88 |
60 |
劉英偉 |
無 |
完好 |
許昌威泰建設工程有限公司 |
5105639.70 |
60 |
趙立東 |
無 |
完好 |
鄭州建工集團有限責任公司 |
5105639.71 |
60 |
郭超傑 |
無 |
完好 |
河南省嘉德建築工程有限公司 |
5105639.7 |
60 |
馮建彪 |
無 |
完好 |
河南鴻盛建築工程有限公司 |
5110590.70 |
60 |
金棒非 |
無 |
完好 |
河南錦城建築工程有限公司 |
5105639.71 |
60 |
張文鵬 |
無 |
完好 |
許昌瑞貝卡供水工程有限公司 |
5105639.71 |
60 |
邢豔豔 |
無 |
完好 |
河南順元建築工程有限公司 |
5097133.11 |
60 |
李九豔 |
無 |
完好 |
河南華普建設工程有限公司 |
5105640.22 |
60 |
張瑞青 |
無 |
完好 |
河南順達市政工程有限公司 |
5155041.21 |
60 |
陳玲玲 |
無 |
完好 |
河南省百通建設工程有限公司 |
5106975.62 |
60 |
徐顯慣 |
無 |
完好 |
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三、評標標准、評標辦法或者評標因素一覽表
項目名稱 |
許昌學院北校门广场建设项目 |
評標標准 |
依據招標文件 |
評標因素 |
詳見招標文件的評審因素 |
四、评审情況
(一)清標
通過清標的投標人 |
序號 |
投標人名稱 |
1 |
許昌晟億建築有限公司 |
2 |
河南駿飛建設工程有限公司 |
3 |
河南中博建築有限公司 |
4 |
河南雙龍建設工程有限公司 |
5 |
河南地遠建築工程有限公司 |
6 |
河南省嘉德建築工程有限公司 |
7 |
河南鴻盛建築工程有限公司 |
8 |
河南錦城建築工程有限公司 |
9 |
許昌瑞貝卡供水工程有限公司 |
10 |
河南興瑞建設有限公司 |
11 |
河南華普建設工程有限公司 |
12 |
河南祥鷹市政工程有限公司 |
13 |
河南城安建築工程有限公司 |
未通過清標的投標人名称及原因 |
1 |
河南順達市政工程有限公司 |
2 |
河南省百通建設工程有限公司 |
3 |
河南林正建設工程有限公司 |
4 |
南陽潤旺水利工程有限公司 |
|
以上四家公司分部门項工程清單綜合單價偏差大于清單控制價相應項目單價的±12% |
5 |
鶴壁市鑫隆建築工程有限公司 |
6 |
鄭州建工集團有限責任公司 |
7 |
河南關衆建築工程有限公司 |
8 |
河南魯興建築工程有限公司 |
9 |
河南聚乾建築工程有限公司 |
10 |
許昌威泰建設工程有限公司 |
11 |
河南晶業都市建設集團有限公司 |
12 |
河南順元建築工程有限公司 |
|
|
以上8家隨意調整定額中規費計取辦法等現象,不切合招標文件10.11.3關于規費計取的特別強調,根據招標文件規定按廢標處理。 |
|
(二)开端評審
序號 |
通过开端评审的投標人名稱 |
1 |
許昌晟億建築有限公司 |
2 |
河南駿飛建設工程有限公司 |
3 |
河南中博建築有限公司 |
4 |
河南雙龍建設工程有限公司 |
5 |
河南地遠建築工程有限公司 |
6 |
河南省嘉德建築工程有限公司 |
7 |
河南鴻盛建築工程有限公司 |
8 |
河南錦城建築工程有限公司 |
9 |
許昌瑞貝卡供水工程有限公司 |
10 |
河南興瑞建設有限公司 |
11 |
河南華普建設工程有限公司 |
12 |
河南祥鷹市政工程有限公司 |
13 |
河南城安建築工程有限公司 |
未通过开端评审的投標人名稱及原因 |
無 |
(三)詳細評審
1、所有经过开端评审的投標單位在分部门项工程综合单价抽项评审中均未泛起低于基准价12%的工程项目数量凌驾抽取数量的50%;
2、所有经过开端评审的投標單位在措施费项目评审中均未泛起低于基准价20%的措施费报价;
3、所有经过开端评审的投標單位在质料抽项评审中均未泛起低于基准价12%的工程项目数量凌驾抽取数量的50%。
五、經評審的投標人排序
根據招標文件的規定,評標委員會按投標總價由低到高排序如下:
投標人 |
投標總價(元) |
名次 |
河南駿飛建設工程有限公司 |
5105639.70 |
1 |
河南中博建築有限公司 |
5105639.70 |
1 |
河南省嘉德建築工程有限公司 |
5105639.70 |
1 |
河南祥鷹市政工程有限公司 |
5105639.70 |
1 |
技術標評審:
投標人 |
技術標平均得分 |
名次 |
河南省嘉德建築工程有限公司 |
83.22 |
1 |
河南祥鷹市政工程有限公司 |
78.22 |
2 |
河南中博建築有限公司 |
75.34 |
3 |
河南駿飛建設工程有限公司 |
72.5 |
4 |
六、推薦的中標候選人評審得分
第一中標候選人 |
河南省嘉德建築工程有限公司 |
評標委員會成員評審內容 |
評委1 |
評委2 |
評委3 |
評委4 |
評委5 |
1、内容完整性和体例水平 3-6分 |
5 |
5 |
5 |
5.6 |
5.5 |
2、施工方案和技术措施 6-10分 |
8 |
8 |
8 |
8.5 |
9 |
3、质量治理体系与措施 6-10分 |
8 |
9 |
8 |
8.5 |
9 |
4、宁静治理體系與措施6-10分 |
8 |
8 |
8 |
8.5 |
9 |
5、環境保護治理體系與措施6-10分 |
8 |
8 |
7 |
9 |
9 |
6、工程進度計劃與措施3-6分 |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
7、拟投入资源配备计划 3-7分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
8、施工進度表或施工網絡圖3-7分 |
5 |
6 |
5 |
6 |
6 |
9、施工总平面部署图 3-7分 |
5 |
6 |
5 |
6 |
6 |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分 |
8 |
9 |
7 |
8 |
9 |
11、新工艺、新技术、新设备、新质料的接纳水平,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
9 |
12、企業具備信息化治理平台,能夠使工程治理者對現場實施監控和數據處理3-7分 |
5 |
6 |
7 |
6 |
6 |
小 计 |
79 |
84 |
79 |
85.6 |
88.5 |
技術標平均得分 |
83.22 |
備注:評標委員會應按下列原則進行評分彙總統計: 分數計算過程中,保留兩位小數,小數點後第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将列位评标专家对某一投標人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投標人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投標人的最终得分。 |
第二中標候選人 |
河南祥鷹市政工程有限公司 |
評標委員會成員評審內容 |
評委1 |
評委2 |
評委3 |
評委4 |
評委5 |
1、内容完整性和体例水平 3-6分 |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
2、施工方案和技术措施 6-10分 |
8 |
7 |
7 |
8 |
8 |
3、质量治理体系与措施 6-10分 |
8 |
8 |
6 |
8 |
8 |
4、宁静治理體系與措施6-10分 |
8 |
7 |
8 |
8 |
8 |
5、環境保護治理體系與措施6-10分 |
8 |
7 |
7 |
8 |
8 |
6、工程進度計劃與措施3-6分 |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
7、拟投入资源配备计划 3-7分 |
5 |
6 |
6 |
5.5 |
6 |
8、施工進度表或施工網絡圖3-7分 |
5 |
6 |
5 |
5.5 |
5 |
9、施工总平面部署图 3-7分 |
5 |
6 |
6 |
5.5 |
5 |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分 |
8 |
8 |
7 |
7.8 |
8 |
11、新工艺、新技术、新设备、新质料的接纳水平,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分 |
8 |
7 |
7 |
7.8 |
8 |
12、企業具備信息化治理平台,能夠使工程治理者對現場實施監控和數據處理3-7分 |
5 |
6 |
5 |
6 |
6 |
小 计 |
78 |
78 |
74 |
81.1 |
80 |
技術標平均得分 |
78.22 |
備注:評標委員會應按下列原則進行評分彙總統計: 分數計算過程中,保留兩位小數,小數點後第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将列位评标专家对某一投標人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投標人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投標人的最终得分。 |
第三中標候選人 |
河南中博建築有限公司 |
評標委員會成員評審內容 |
評委1 |
評委2 |
評委3 |
評委4 |
評委5 |
1、内容完整性和体例水平 3-6分 |
5 |
5 |
5 |
5.4 |
4 |
2、施工方案和技术措施 6-10分 |
8 |
7 |
8 |
8 |
7 |
3、质量治理体系与措施 6-10分 |
8 |
8 |
7 |
8 |
8 |
4、宁静治理體系與措施6-10分 |
8 |
7 |
7 |
8 |
8 |
5、環境保護治理體系與措施6-10分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
6、工程進度計劃與措施3-6分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
7、拟投入资源配备计划 3-7分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
8、施工進度表或施工網絡圖3-7分 |
5 |
5 |
5 |
4.5 |
4 |
9、施工总平面部署图 3-7分 |
5 |
6 |
5 |
5.5 |
4 |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分 |
7 |
8 |
7 |
8 |
7 |
11、新工艺、新技术、新设备、新质料的接纳水平,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分 |
7 |
7 |
7 |
7.8 |
7 |
12、企業具備信息化治理平台,能夠使工程治理者對現場實施監控和數據處理3-7分 |
5 |
6 |
6 |
5.5 |
5 |
小 计 |
76 |
77 |
75 |
78.7 |
70 |
技術標平均得分 |
75.34 |
備注:評標委員會應按下列原則進行評分彙總統計: 分數計算過程中,保留兩位小數,小數點後第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将列位评标专家对某一投標人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投標人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投標人的最终得分。 |
七、推荐的中标候选人情況与签订条约前要处置惩罚的事宜
招标文件中投標人资格要求:
1、投標人须具备建设行政主管部门发表的修建工程施工总承包叁级(及以上)资质,且具有宁静生产许可证的独立法人企业;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2、拟派項目負責人须具备修建工程专业贰级及以上注册制作师资格和有效的宁静生产考核及格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(一)推薦的中標候選人名單:
第一中標候選人:河南省嘉德建築工程有限公司
投標報價:5105639.70元
大寫:伍佰壹拾萬零伍仟陸佰三拾玖元柒角整
工期:60日历天 质量尺度:及格
項目負責人:馮建彪
证书名称、编号:贰级注册制作师 豫241131565493
投標企業資質等級:建築工程施工總承包壹級
是否具備獨立法人資格:是
投標文件中填報的企業業績名稱:
1、麗水康城住宅小區二期工程施工
投标文件中填报的項目負責人业绩名称:無
第二中標候選人:河南祥鷹市政工程有限公司
投標報價:5105639.70元
大寫:伍佰壹拾萬零伍仟陸佰三拾玖元柒角整
工期:60日历天 质量尺度:及格
項目負責人:韓明明
证书名称、编号:贰级注册制作师 豫241141709077
投標企業資質等級:建築工程施工總承包貳級
是否具備獨立法人資格:是
投標文件中填報的企業業績名稱:1、平顶山市化工工业集聚区供水工程配水厂项目二标段
投标文件中填报的項目負責人业绩名称:無
第三中標候選人:河南中博建築有限公司
投標報價:5105639.70元
大寫:伍佰壹拾萬零伍仟陸佰三拾玖元柒角整
工期:60日历天 质量尺度:及格
項目負責人:蔡國齊
证书名称、编号:贰级注册制作师 豫241151574247
投標企業資質等級:建築工程施工總承包貳級
是否具備獨立法人資格:是
投標文件中填報的企業業績名稱:1、郑州澍青医学高等专科学校(修武校区){1-4号实训楼、圖書館工程}
投标文件中填报的項目負責人业绩名称:無
(二)签订条约前要处置惩罚的事宜:無
八、澄清、說明、補正事項紀要:無
九、公 示 期:2018年 6月15日—2018年6月20日
如投標單位对本次公示有异议,请联系:
招标人:許昌學院
聯系人:楊老師
电 话:0374-2968716
聯系地址:許昌市八一路東段
監督部門:許昌市東城區規劃建設局
聯系人:孫女士
电 话:0374-2956810
署理机构:河南創達建設工程治理有限公司
聯系人:任先生
电 话:18103747289
聯系地址:許昌市芙蓉電子商務産業園衆創大廈17層
十、聯系方式
招标人:許昌學院
聯系人:楊老師
电 话:0374-2968716
聯系地址:許昌市八一路東段
署理机构:河南創達建設工程治理有限公司
聯系人:任先生
电 话:18103747289
聯系地址:許昌市芙蓉電子商務産業園衆創大廈17層
許昌學院招標采購治理办公室
河南創達建設工程治理有限公司
2018年6月15日